online@elsnab.ru 8 (800) 7777-380 8 (495) 137-51-15

НКУ 2010 ТАНА безвозмездно передана ОАО Донэнерго

http://bnk-azov.ru/images/news/old/10.01.13-.jpg

бнк.JPG

Доработанная в соответствии с замечаниями модель НКУ 2010 «ТАНА» производства завода БНК безвозмездно передана ОАО «Донэнерго» в качестве образца для проведения учебных семинаров среди технического персонала компании. А также, возможно, выдвижения новых конструктивных предложений по дальнейшему совершенствованию и улучшению этого оборудования.

На заводе электрооборудования БНК в момент торжественной передачи присутствовали представители ОАО «Донэнерго», чешской компании OEZ (директор по экспорту в Россию Витек С.) и официального представителя OEZ в России компании «Элснаб» (директор направления OEZ Сопелев С.В.).

Ключевым моментом в разработке концепции новой модификации низковольтного комплектного устройства стало использование высококачественного коммутационного оборудования производства компании OEZ, так как оно полностью соответствует самым высоким требованиям, в части качества, надежности, удобства в эксплуатации, унификации и автоматизации оборудования. НКУ 2010 «ТАНА» разработана в первую очередь для использования в бетонных подстанциях, совместно с таким оборудованием, как РУСН: КСО «Онега» и RMSYS. И в других типах подстанций данное оборудование можно так же успешно использовать.

бнк2.JPG

Конструкции НКУ «Тана» производства БНК:

image015

Снимок3.JPG

НКУ «Тана» с защитой линий автоматическими выключателями, представляет собой набор каркасных щитов, выполненных из оцинкованной стали толщиной 2 или 3 мм, во внутреннем объёме которых располагаются автоматические выключатели, система сборных шин и другие электрические приборы. Система сборных шин выполнена таким образом, что свободный доступ обслуживающего персонала к ней отсутствует, что снижает риск попадания под напряжение. Для подключения кабелей отходящих линий с номинальным током более 400 А, в НКУ «Тана» организуются шинные сборки.

tana-shapka

Снимок4.JPG

НКУ «Тана» с защитой линий рубильниками-предохранителями вертикального исполнения (типа ЩРНВ), представляет собой каркасный щит, изготовленный из оцинкованной стали толщиной преимущественно 3 мм, на поперечных балках которого располагаются вводные и секционные аппараты различной конфигурации, а рубильники-предохранители вертикального исполнения устанавливаются на сборные шины, укреплённые на боковых стойках. В типовом исполнении, приборы контроля и учёта размещаются в отдельных специальных панелях.

NKU-TANA1

Снимок5.JPG

НКУ «Тана» с защитой линий автоматическими выключателями или горизонтальными рубильниками с предохранителями, представляет собой панель, состоящую из модульных элементов, что позволяет разделить функциональные узлы друг от друга. Каждый функциональный узел состоит из металлического бокса и установленных в нем коммутационного оборудования и приборов учета. Функциональный узел имеет индивидуальную дверцу, на которую устанавливается прибор учета (опционально) и имеется возможность ее опломбирования. Модульная конструкция позволяет производить обслуживания, монтаж и демонтаж функционального узла отдельно.

В качестве вводных аппаратов, в НКУ-2010 «Тана» третьего исполнения, как правило, применяются автоматические выключатели (выкатного или втычного исполнения фирмы ОEZ) или выключатели-рзъединители. В качестве секционирующих аппаратов обычно применяются выключатели-разъеденители и/или автоматические выключатели выкатного (втычного) исполнения OEZ.



<< все новости

Заполните форму, чтобы отправить Ваш запрос.
Мы свяжемся с Вами в ближайшее время
*
*
*
Заполняя форму, Вы даете согласие на обработку персональных данных
Отправить
Состав решения